Ansprechpartner

 

Fachberater/-innen:
Kontaktaufnahme:





Bitte beachten Sie, dass die Anforderung von Fachberaterinnen und Fachberatern ausschließlich über das "Onlineportal für Beratung und Unterstützung" der Niedersächsischen Landesschulbehörde erfolgt.
Name: Schwerpunkt: Sonstiges:
Knoll, Gerhard Bautechnik  
Mösche, Sandra Berufseinstiegsschule / Werkstatt für behinderte Menschen  
Doberstein, Almut Berufsvorbereitung  
Dr. Lamche, Christina Biologie  
Meinerling, Stephan Deutsch  
Mersiowsky, Christine  Deutsch  
Jan Schmidt Druck- und Medientechnik  
von Maydell, Olaf Elektrotechnik, SP Informationstechn. Berufe  
Schomacker-Viets, Dörte Englisch KMK-FrSpZ
Völkel-Wipke, Cornelia Englisch  
Kranz, Sontka Englisch  
Petra Höft Evangelische Religion  
Heike Luttermann Evangelische Religion  
Moenck, Eberhard Farbtechnik und Raumgestaltung  
Fehn, Andreas Gesundheit/Pflege  
Schutzka, Melanie Gesundheit/Pflege  
Kreth, Cord Timon Holztechnik  
Sayk, Stefan Industrie 4.0/Wirtschaft 4.0  
Hannappel, Marc Informationsverarbeitung des Beruflichen Gymnasiums - Gesundheit und Soziales -  
Dr. Kloke, Meinhard
Informationsverarbeitung des Beruflichen Gymnasiums - Technik -  
Dr. Volbracht, Sabine Informationsverarbeitung des Beruflichen Gymnasiums - Wirtschaft -  
Winter, Antje  Inklusion – Durchgängige Sprachbildung  
Dahnke, Tobias Inklusive Beschulung in den berufsbildenden Schulen - Berufseinstiegsschule  
Lüttermann-Weinreich, Johanne Inklusive Beschulung im Berufsbereich Wirtschaft und Verwaltung  
Dr. Klekamp, Mareike Katholische Religion  
Strehlke, Andrea Körperpflege  
Berghorn, Heike Lebensmittelwissenschaft  (Ernährung)  
Fricke, Silke Lebensmittelwissenschaft  (Ernährung)  
Hölscher, May-Britt Lebensmittelwissenschaft  (Ernährung)  
Hoheisel, Ralf Mathematik  
Patyna, Marion Mathematik  
Graelmann, Alois Mathematik/Informatik  
Keiser, Ralf Mechatronik  
Grosser, Dirk Metalltechnik  
Schröter,Torben  Metalltechnik  
Dr. Manshusen, Eric Metalltechnik (SP Versorgungstechnik u. handwerkl. Metallberufe)  
Briesemeister, Manfred Metalltechnik/Fahrzeugtechnik  
Arens, Frank Pflege  
Mätzing, Cornelia Pflege  
Bechinie, Thomas Politik  
Schoolmann, Knut Politik  
Stegenwallner, Uwe Politik (Medienbildung und Digitalisierung)  
Haas, Nicole Qualitätsmanagement/Prozessbegleitung  
Menne, Jörn Qualitätsmanagement/Prozessbegleitung  
Dahm, Melanie Schulische Innovationsprozesse  
Michal, Jörg Schulische Innovationsprozesse  
Hosseini, Susan Sozialpädagogik  
Janssen, Maike Sozialpädagogik  
Kühn, Andrea Sozialpädagogik  
Dr. Küls, Holger Sozialpädagogik  
Grupe, Wiebke Spanisch  
Gerdes, Heiko Sport  
Hoheisel, Inka Technik/Elektrotechnik  
Schorr, Sandra Werte und Normen  
Gerlach, Hildegard Wirtschaft und Verwaltung  
Neuse, Silke Wirtschaft und Verwaltung  
Sandalgi-Bauer, Anastasia Wirtschaft und Verwaltung  
Trippler, Barbara Wirtschaft und Verwaltung  
Weitemeyer-Fey, Anke Wirtschaft und Verwaltung  
Matthies, Sabine Zusammenarbeit mit den Jugendberufsagenturen, insb. im Hinblick auf SuS mit Integrationshemmnissen  

 

 


 

Redaktion: Bodenstedt

Letzte Änderung: 15.12.2022

Drucken
zum Seitenanfang