Ansprechpersonen der Abteilung

Anke Thumann

Abteilungsleiterin

Anke.Thumann@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-241

 

Ansprechpartnerin für:

  • Qualifizierung schulfachlicher Dezernentinnen und Dezernenten

Christine Voss

Fachbereichsleiterin 41

Erstqualifizierung von Leitungspersonal

Christine.Voss@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-294

 

Ansprechpartnerin für:

Anette Bertram

Fachbereichsleiterin 42

Berufsbegleitende Qualifizierung von Leitungspersonal

Anette.Bertram@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-257

 

Ansprechpartnerin für:

Michael Kohl

Geschäftszimmer Abteilung 4

Michael.Kohl@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-231

 

Ansprechpartner für:

  • Abteilungsbezogene Sachbearbeitung
  • Kursgruppenverwaltung der Teilnehmerinnen und Teilnehmer der QSL - Qualifizierung der neu ernannten Schulleiterinnen und Schulleiter

Katja Borm

Fachbereich 41

Erstqualifizierung von Leitungspersonal

Katja.Borm@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-237

 

Ansprechpartnerin für:

Guido Grunden

Fachbereich 41

Erstqualifizierung von Leitungspersonal

Guido.Grunden@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-107

 

Ansprechpartner für:

Nicole Karkoska

Fachbereich 41

Erstqualifizierung von Leitungspersonal

Nicole.Karkoska@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-123

 

Ansprechpartnerin für:

  • QSQ - Qualitätssicherung der Qualifizierungen
  • QBuFL-BBS - Qualifizierung Bildungsgang- und Fachgruppen-Leitungen-BBS

Iris Schertenleib

Fachbereich 41

Erstqualifizierung von Leitungspersonal

Iris.Schertenleib@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-124

 

Ansprechpartnerin für:

Jens Hofmann

Fachbereich 41

Erstqualifizierung von Leitungspersonal

Jens.Hofmann@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-427

 

Ansprechpartner für:

  • Foren der Erstqualifizierungen
  • Mitwirkung bei QSL - Qualifizierung der neu ernannten Schulleiterinnen und Schulleiter

Gesine Himstedt

Fachbereich 42

Berufsbegleitende Qualifizierung von Leitungspersonal

Gesine.Himstedt@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-325

 

Ansprechpartnerin für:

Jonas Rudeloff

Fachbereich 42

Berufsbegleitende Qualifizierung von Leitungspersonal

Jonas.Rudeloff@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-27

 

Ansprechpartner für:

  • Momentan in Elternzeit

Sebastian Dräger

Fachbereich 42

Berufsbegleitende Qualifizierung von Leitungspersonal

Sebastian.Draeger@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-277

 

Ansprechpartner für:

Michael Höntsch

Fachbereich 42

Berufsbegleitende Qualifizierung von Leitungspersonal

Michael.Hoentsch@nlq.niedersachsen.de

05121 1695-418

 

Ansprechpartner für:

  • Unterstützung bei Datenanalyse und -aufbereitung für den Prozess der Ausschreibungen und  Vergabeverfahren

 

Letzte Änderung: 09.07.2021

Drucken
zum Seitenanfang