Beratungsteams Lüneburg

Projekt Brückenjahr -  Beratungsteams Region Lüneburg

Beratungsteam - Projekt-Nr.
Jugendamt
Teammitglied 1
Teammitglied 2

3.1.1
Celle Stadt u.Lkrs.

Theresia Wiechmann
KTE – Bahnhofstraße
Bahrnhofstraße 14 A
29221 Celle
Tel. 05141 / 23323
Fax: 05141 901419
KTE.Bahnhofstrasse@celle.de

Edith Kappelmann
Städt. Kita Bergen.
Neuer Weg 8
29303 Bergen
Tel.: 05051 / 2070
e.h.kappelmann@t-online.de

Detlev Soetbeer
GS Hehlentor
Harburger Str. 33
29223 Celle
Tel.: 0 51 41 / 3 69 03

gs-hehlentor@t-online.de

Kerstin Pape-Jahn
Käthe-Kollwitz-Schule
Förderschule LE u. KM
Lange Str. 11
29303 Bergen
Tel.: 05051 / 2523
Pape-Jahn@kks-bergen.de

3.2.1
Cuxhaven
Stadt und Landkreis

Gerhild Julia Windhorst
Kiga Drachenstein
Jägerstr. 23
27612 Loxstedt
Tel.: 04703 / 756
julia.windhorst@gmx.de

Gabriele Metzger
GS Stotel
Schulstraße 35
27612 Loxstedt
Tel.: 04744 / 5551
Gaby.Metzger@t-online.de

3.3.1
Harburg I

Bärbel Peper
DRK-Kita Ramelsloh
Kinderlandweg 4
21220 Seevetal
Tel.: 04185 / 2355
kita.ramelsloh@drk-Ikharburg.de

Brigitte Menapace
GS Ramelsloh
Ohlendorfer Str. 36
21220 Seevetal
Tel.: 04185 / 2383
chata53@aol.com

3.3.2
Harburg II

Andrea Schultz
Ev.-luth. Kindergarten 
Glockenstr. 3
21217 Seevetal
Tel.: 040 / 7686347
kirchenmaeuse@kirchengemeinde-meckelfeld.de

Walburga Labahn
GHS Meckelfeld
Am Schulteich 14
21217 Seevetal (Meckelfeld)
Tel.: 040 / 7686460
Walburga.Labahn@gmx.de

3.4.1
Lüchow Dan. u.Uelzen
Landkreis

Eva Muchow
Alter Schulweg 2
29596 Stadesen
DRK-Kreisverband Uelzen
Ripdorferstr. 21
29525 Uelzen
Tel.: 05802 970321
evamuchow@t-online.de

Ines Geister
Hermann-Löns-Schule
Heinrich-Meyerholz-Straße 2
29525 Uelzen
Tel.: 0581 / 3892646
InesGeister@web.de

3.5.1
Lüneburg Stad und Landkreis

Conelia Riebesehl
Stadt Lüneburg
Bereich Kindertagesstätten
Postfach 2540
21315 Lüneburg
Tel.: 04131 / 309590
cornelia.riebesehl@arcor.de

Ute Hoffmann
GS Am Sandberg
Vögelser Str. 3
21339 Lüneburg
Tel: 04131 225462
u.hoffmann@luenecom.de

3.6.1
Osterholz
Landkreis

Ingrid Braach
Landkreis Osterh.-Schambeck
Osterholzer Str. 23
27711 Osterh.-Scharmbeck
Tel.. 04791 / 930538
ingrid.braach@landkreis-osterholz.de

Beke Hennemann
VGS Ströhe
Sandstr. 32
27729 Hambergen
Tel.: 04793 / 3350
Beke.H@ewetel.net

3.7.1
Rotenburg (Wümme)
Landkreis

----------------------------------------------

Anke Reinhold
GS Langwedel
Marienstr. 44
27299 Langwedel
Tel.: 04232 / 943090
anke-reinhold@gmx.de

3.8.1
Soltau-Fallingbostel
Landkreis

Silke Cohrs
Landkreis Soltau-Fallingbostel
FB Kinder, Jugend, Familie
Vogteistr. 19
29683 Bad Fallingbostel
Tel.: 05162 / 970294
f06142@heidekreis.de

Christine Schwaer
GS Wilhelm-Busch-Schule
Georg-Droste-Weg 5
29614 Soltau
Tel.: 05191 / 2478
einmal.ich@t-online.de

3.9.1
Stade Stadt u. Landkreis
mit Buxtehude Stadt

Ulrike Hermenau
Kita Hahle
Hahler Weg 5
21682 Stade
Tel.: 04141 / 81855
Beratungsteam.Brueckenjahr@web.de

-------------------------

3.10.1
Verden
Landkreis

Gudrun Schütte
Stadt Achim
Obernstraße 38
28832 Achim
Tel: 04202 / 9160-130
g.schuette@achim.de

Elke Pawellek
GS Oyten
Schulstrße 7
28876 Oyten
Tel.: 04207/2770
verwaltung@gs-oyten.de

Drucken

Sie möchten diesen Inhalt mit anderen teilen?

Niedersachen-Portal
Ich möchte diesen Inhalt über einen Social Network- oder einen Bookmark-Dienst teilen:

* Pflichtfelder
zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln