Beratungsteams Hannover

Projekt Brückenjahr -  Beratungsteams Region Hannover

Beratungsteam - Projekt-Nr.
Jugendamt
Teammitglied 1
Teammitglied 2

2.1.1
Hannover, Stadt

Johanna Trautz
Städt. Lehrkita
Hohe Str. 30
30449 Hannover
Tel.: 0511 / 168-4 39 61
oder 168-4 64 76
johannatrautz@web.de

Annegret Volkmann
GS Am Lindener Markt
Davenstedter Str. 14
30449 Hannover
Tel.: 0511 / 1684 3426
volkmann.a@web.de

2.2.1
Diepholz

Katja Fäth
Landkreis Diepholz
Fachdienst Jugend
Prinzhornstr.
49356 Diepholz
Tel.: 05441 / 976 1154
katja.faeth@diepholz.de

KatharinaTongers
GS Am Lindhof
Lindhofstr. 6
28857 Syke
Tel.: 04242 / 9563
ktongers@web.de

2.3.1
Hameln-Pyrmont


Susanne Siebert-Malm
Kita Rohrsen
Mühlenfeld 6
31789 Hameln
Tel.: 05151 / 15562
s.siebert-malm@t-online.de

Anke Giersiepen
VGS Aerzen
Königsförderstr. 24
31855 Aerzen
Tel.: 05154/ 95290
a.giersiepen@gmx.de

2.4.1
Region Hannover I
Wunstorf,
Seelze,
Langenhagen, Neustadt,
Garbsen


Ignazio Pecorino
GS Stadtschule
Nordstraße 21
31515 Wunstorf
Tel: 05031 / 913600
ipecorino@arcor.de

2.4.2
Hannover Region II
Barsinghausen, Laatzen,
Pattensen,
Burgdorf, Hemmingen

Stefanie Hoffmann
Stadt Barsinghausen
FB II Kindertagespflege
Deisterplatz 2
30890 Barsinghausen
Telefon: 05105 774-316
Fax: 05105 774-5316
stefanie.hoffmann@stadt-barsinghausen.de

Uta Wöltge
Astrid-Lindgren-Schule
Landstraße 54
30890 Barsinghausen
(OT Kirchdorf)
Tel.: 05105 / 81168
Uta75@gmx.de

2.4.3
Region Hannover III
Offene Regionen: Springe,
 Lehrte

--------------------------------------

--------------------------------------------

2.5.1
Hildesheim
Landkreis

Martina Mahnkopf
Kath. Kiga St. Cosmas und Damian
Hildesheimer Str. 8
31162 Bad Salzdetfurth
Tel.: 05064 / 7252
Mahnkopf-Upstedt@t-online.de
http://www.nibis.de/~bjteamlkhi/

Marcel K. Bisdorf
Freiherr-vom-Stein-Schule Heinde (VGS)
Freiherr-vom-Stein-Str. 10
31162 Bad Salzdetfurth
Tel.: 05064 / 216
brueckenjahr@online.de
http://www.nibis.de/~bjteamlkhi/

2.5.2
Hildesheim Stadt

Birgit Backwinkel
Städt. Kita
Villa Weinhagen
Weinberg 63
31134 Hildesheim
Tel.: 0 51 21 / 8 36 53
b.backwinkel@stadt-hildesheim.de
http://www.nibis.de/~bjteamlkhi/

Christine Krawinkel-Oehlschlägel
GS Hohnsen
Keßlerstr. 51
31134 Hildesheim
Tel.: 05121 / 134445
christine.oehlschlaegel@web.de
http://www.nibis.de/~bjteamlkhi/

2.6.1
Holzminden
Stadt und Landkreis

Angelika Godersk
Städt. Kiga Am Michaelisplatz
Michaelisplatz 6
37603 Holzminden
Tel.: 0 55 31 / 6 14 56
kiga-michaelis@holzminden.de

Hedwig Pape
GS Karlstr.
Karlstraße 18
37603 Holzminden
Tel.: 05531 / 7698
hedipape@web.de

2.7.1
Nienburg

Carola Bruns
Kiga Wundertüte e.V.
Windhorst 22
27333 Warpe
Tel.: 05022 / 891 582
carolabruns@web.de

Mario Hippenstiel
Alpheideschule
Dürerring 30
31582 Nienburg
Tel.: 05021 / 9125 95
m.hippenstiel@t-online.de

2.8.1
Schaumburg

Franka Stefanski
Integrativer KiGa
Abenteuerland
Fleetstr. 12
31712 Niederwöhren
Tel.: 05721 / 99 54 54
kigani@lebenshilfe-stadthagen.de

Heiko Biermann
VGS Niedernwöhren
Hauptstr. 48
31712 Niedernwöhren
Tel.: 05721 / 3320
HeikoBiermann@web.de

Drucken

Sie möchten diesen Inhalt mit anderen teilen?

Niedersachen-Portal
Ich möchte diesen Inhalt über einen Social Network- oder einen Bookmark-Dienst teilen:

* Pflichtfelder
zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln