Beratungsteams Braunschweig

Projekt Brückenjahr - Beratungsteams Region Braunschweig

Beratungsteam - Projekt-Nr.
Jugendamt
Teammitglied 1
Teammitglied 2
1.1.1
Braunschweig, Stadt
Silvia Cilia
Kita Celler Heerstraße
Celler Heerstraße 38
38114 Braunschweig
Tel.: 0513/ 508277
silvia.cilia@kiga38.de
Mario Ludwig
GS Timmerlah
Schülerweg 1
38120 Braunschweig
Tel.: 0531 /842304
mario-ludwig@web.de
Gundula Kirchhof
GS Diesterwegstr.
Diesterwegstr. 7
38114 Braunschweig
Tel.: 0531 / 352763
gundi@kirchhof.org
1.2.1
Salzgitter, Stadt
Katja Kepp
Kath. KiGa St. Bernward
Pappeldamm 111
38239 Salzgitter
Tel.: 05341 / 26 55 03
kita-bernward@t-online.de
katy.bode@freenet.de
Ulla Müller-Schweikhard
GS Salzgitter-Thiede
Dr. Heinrich-Jasper-Str. 16
38239 Salzgitter
Tel.: 05341 /26150
u.mueller-schweikhard@web.de
1.3.1
Wolfsburg, Stadt u. Helmstedt
Stadt Wolfsburg
GS Jugend
Pestalozziallee 1a
38440 Wolfsburg
Tel.: 0 53 61 / 281684
elvira.wallner@stadt.wolfsburg.de
Axel Franz
GS Am See
Langer Berg 16
38464 Groß Twülpstedt
Tel.: 05364/2449
franz.velpke@t-online.de
1.4.1
Gifhorn Landkreis
Christiane Hempelmann
DRK-Kita Meinersen
Am Gajenberg 2
38536 Meinersen
Tel. 05372-16666
Fax 05372-958921
kita-meinersen-nord@kv-gifhorn.drk.de
Axel Franz
GS Am See
Langer Berg 16
38464 Groß Twülpstedt
Tel.: 05364/2449
franz.velpke@t-online.de
1.5.1
Göttingen Stadt und Landkreis
Thomas Herold-Buchweitz
Kita Elisabeth-Heimpel-Haus
Maschmühlenweg 139c
37081 Göttingen
Tel.: 05 51 / 4 00-53 57
kita-eli@goettingen.de
Brüder-Grimm-Schule
Robert-Koch-Str. 11
37075 Göttingen
Tel.: 0551 / 400 4713
Ariane Viert
ariane.viert@web.de
Bettina Kreter
BettinaKreter@gmail.com
1.6.1
Goslar
Landkreis
Dagmar Sievers
Ev.-luth. Kindergarten
Rabeckbreite 37
38690 Vienenburg
Tel.: 05324 2083
dagmarsievers@web.de

Ines Rehkopf-Greune
VGS Jürgenohl
Kösliner Str. 8
38642 Goslar
Tel.: 05321 / 51662.
ines.rehkopf-greune@freenet.de
vgs.juergenohl@t-online.de
1.6.2
Osterode
Landkreis
---------------------------------------------------------------------------------------
1.7.1
Peine
Landkreis
Gabriele Bartholain
Kath. Pfarrgemeinde
Zu den heiligen Engeln
31224 Peine
Tel.: 05171 / 70030
g.bartholain@online.de

Chantal Busch
VGS Burgschule Peine
Burgstr. 4
31224 Peine
Tel.: 05171 49741
chantal.busch@gmx.de
1.8.1

Northeim
Landkreis
Nicola Lahl
Kiga Edesheim
Hinterdorferstr. 4a
37154 Northeim OT Edesheim
Tel. 05551 52466
Fax.:
05551 52466
Nicola.Lahl@t-online.de
Martina Vollbrecht
GS Am Sultmer
Heinrich-Schutz-Str. 18
37154 Northeim
Tel.: 0551 / 52019
Fax.: 05551 / 952832
m.vollbrecht-materne@web.de


1.9.1
Wolfenbüttel
Landkreis
Frau Dreischhoff
Kita Karlstr.
Karlstr. 20
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331 / 2584
kita-karlchen@web.de

Birgit Härder
Kindergarten Assewind
Kurt-Schumacher-Weg 1
38328 Wittmar
Tel.: 05337 7597
biggipinguin@gmx.de
Doris Hilgner
GHS Wilhelm-Raabe-Schule
Adersheimer Str. 60
38304 Wolfenbütte
Tel.: 05331 / 908312
fachberaterin-hilgner@t-online.de
Drucken

Sie möchten diesen Inhalt mit anderen teilen?

Niedersachen-Portal
Ich möchte diesen Inhalt über einen Social Network- oder einen Bookmark-Dienst teilen:

* Pflichtfelder
zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln