Foren QSL (SLQ)

 

SLQ in der Eigenverantwortlichen Schule

Web-Based Trainingstools für Schulleiterinnen und Schulleiter öffentlicher allgemein bildender Schulen
Moderation: Gerhard Brückner
   http://nline.nibis.de/eischu
     
Region 02 (Hannover 1):
Gruppen Rosen / Scholing
Moderation: Heiner Scholing

  http://nline.nibis.de/eischu-h1
Region 02 (Hannover 2):
Gruppen Stever / Rörsch
Moderation: Almut Stever

  http://nline.nibis.de/eischu-h2
Region 07 (Vechta, Cloppenburg):
Gruppen Kammann / Rörsch / Stever
Moderation: Peter Rörsch

  http://nline.nibis.de/eischu-vec
Regionen 13/14/18 (Soltau, Lbg., DAN):
Gruppen Matthaei / Fröhling
Moderation: Gerhard Fröhling

  http://nline.nibis.de/eischu-lg1
Region 11.2 (Cuxhaven, Stade):
Gruppe Stever / Rörsch
Moderation: Peter Rörsch
  http://nline.nibis.de/eischu-11
     
     

Arbeitsgruppe SLQ und
Unterrichtsqualität NLSchB
Moderation: Hermann Schulze
  http://nline.nibis.de/slq-uq
     

SLQ in den Bildungsregionen
Braunschweig und Emsland

   
Gruppe Jünke / Stever
Moderation: Almut Stever
  http://nline.nibis.de/eischu-sl1
     

Informations- und
Kooperationsplattformen SLQ

   
Forum der SLQ-Trainerinnen und -Trainer
Moderation: Rainer Sander
  http://nline.nibis.de/slq
SLQ-Kooperationsprojekt zwischen
dem NiLS und der Univ. Hildesheim
Moderation: Gerhard Brückner
  http://nline.nibis.de/eischu-sl
     

SLQ für neu ernannte
Schulleiterinnen und Schulleiter

   
Gruppe Pallinger / Dowerk (2005)
Moderation: Gerhard Brückner
  http://nline.nibis.de/slq-01
Gruppe Rosen / Scholing (2006)
Moderation: Hans-Hellmuth Merg
  http://nline.nibis.de/slq-02
Gruppe Möllmann / Thiele (2007)
Moderation: Ute Möllmann
  http://nline.nibis.de/slq-03
Gruppe Dietl / Vietheer (2005)
Moderation: Sigrid Dietl
  http://nline.nibis.de/slq-04
Gruppe Möllmann / Thiele (2006)
Moderation: Hubert von der Lieth
  http://nline.nibis.de/slq-05
Gruppe Kammann / Rörsch (2006)
Moderation: Peter Rörsch
  http://nline.nibis.de/slq-06
Gruppe Stever / Dr. Hauke (2006)
Moderation: Uwe Brauns
  http://nline.nibis.de/slq-08
Gruppe Kammann / Rörsch (2007)
Moderation: Markus Holfeld
  http://nline.nibis.de/nschu-vec
Gruppe Osmers / Stengert-Schaumburg (2007)
Moderation: Björn Steffen
  http://nline.nibis.de/slq-09
Gruppe Rosen / Scholing (2007)
Moderation: Heiner Scholing
  ttp://nline.nibis.de/slq-10
Gruppe Möllmann / Thiele (2008)
Moderation: Rainer Siefert
  http://nline.nibis.de/slq-11
Gruppe Brunken / Wessel (2008)
Moderation: Cordula Mahlow
  http://nline.nibis.de/slq-12
Gruppe Pallinger / Dr. Lungershausen (2008)
Moderation: Dirk Brandes
  http://nline.nibis.de/wipsi
Gruppe Möllmann / Kammann (2009)
Moderation: Ute Möllmann
  http://nline.nibis.de/slq-13
Gruppe Watermann / Boomgaarden (2010)
Moderation: Christa Watermann
  http://nline.nibis.de/slq-14
Gruppe Jünke / Scholing (2009)
Moderation: Heiner Scholing
  http://nline.nibis.de/slq-15
Gruppe Basold / Siegert-Anders (2009)
Moderation: Gerhard Brückner
  http://nline.nibis.de/slq-16
Gruppe Kammann / Niebaum (2010)
Moderation: Jochen deVries
  http://nline.nibis.de/slq-17
Gruppe Laube / Zuromski (2010)
Moderation: Sandra Laube
  http://nline.nibis.de/slq-18
Gruppe Klages / Smeding-Terveer (2010)
Moderation: Marc Greve
  http://nline.nibis.de/slq-19
Gruppe Venskaitiis / Losert (2010)
Moderation: Carsten Nödel'
 

http://nline.nibis.de/slq-21

Gruppe Feldkamp / Frommeyer (2010)
Moderation: Tjark Ommen

  http://nline.nibis.de/slq-22

Gruppe Daumann / Pfau / Germar (2010)
Moderation: Tatjana Pfau

  http://nline.nibis.de/slq-23
Gruppe Klapper / Nachtwey (2010)
Moderation: Swantje Klapper
  http://nline.nibis.de/slq-24

Gruppe Basold / Venskaitis (2011)
Moderation: Nina Rittmeier

  http://nline.nibis.de/slq-25

Gruppe Kammann / Niebaum (2011)
Moderation: Jörn König

  http://nline.nibis.de/slq-26
Gruppe Jünke / Scholing (2011)
Moderation: Heiner Scholing
  http://nline.nibis.de/slq-27
Gruppe Feldkamp/Germar (2011)
Moderation: Martin Hobelmann
  http://nline.nibis.de/slq-28
Gruppe Wuttke/Stein (2011)
Moderation: Beate Günther
  http://nline.nibis.de/slq-29
Gruppe Bergmann/Wagener (2011)
Moderation: n.n.
  http://nline.nibis.de/slq-30
Gruppe Losert/Venskaitis (2011)
Moderation: Christine Steinröder
  http://nline.nibis.de/slq-31

Gruppe Klages/Smeding-Terveer (2011)
Moderation: n.n.

  http://nline.nibis.de/slq-32

Gruppe Daumann, Pfau, Germar (2012)
Moderation: Tanja Pfau

  http://nline.nibis.de/slq-33

Gruppe Laube, Zuromski (2012)
Moderation: Christian Kind

  http://nline.nibis.de/slq-34

Gruppe Möllmann, Nachtwey (2012)
Moderation: Ute Möllmann

  http://nline.nibis.de/slq-35

Gruppe Wuttke/Stein (2012)
Moderation: Denise Haim

  http://nline.nibis.de/slq-36

Gruppe Basold/Klapper (2012)
Moderation: Christopher Franzmann-Korff

  http://nline.nibis.de/slq-37

Gruppe Pfau/Möllmann (2013)
Moderation: Tatjana Pfau

  http://nline.nibis.de/slq-38

Gruppe Losert/Venskaitis (2013)
Moderation: Claus Losert

  http://nline.nibis.de/slq-39

Gruppe: Klages/Smeding-Terveer (2013)
Moderation: Birgit Duwe

  http://nline.nibis.de/slq-40

Gruppe: Niebaum/Wagener (2013)
Moderation: Doerthe Niemaum

  http://nline.nibis.de/slq-41

Gruppe: Laube/Zuromski (2013)

Moderation: Klaus-Dieter Bollmann

  http://nline.nibis.de/slq-42

Gruppe: Kammann/Nachtwey (2013)

Moderation: Bernd Kammann

  http://nline.nibis.de/slq-43

Gruppe: Daumann / Germar (2013)

Moderation: Ulrich Germar

  http://nline.nibis.de/slq-44

Gruppe: Wagener/Wuttke (2013)

Moderation: Norbert Schlee-Schüler

  http://nline.nibis.de/slq-45

Gruppe: Basold / Klapper (2014)

Moderation: Dr. Katrin Basold

  http://nline.nibis.de/slq-46

Gruppe: Laube/Zuromski (2014)

Moderation: n.n.

  http://nline.nibis.de/slq-47

Gruppe: Klages/Smeding-Terveer (2014)

Moderation: Jörg Deisinger

 

http://nline.nibis.de/slq-48

Gruppe: Losert / Venskaitis (2014)

Moderation: Rita Lemper

 

http://nline.nibis.de/slq-49

Gruppe: Möllmann / Pfau

Moderation: Tatjana Pfau

 

http://nline.nibis.de/slq-50

 

Gruppe: Klages / Smeding-Terveer (2015)

Moderation: Hinrich Prütz

 

 http://qsl-51.nline.nibis.de 

 

     

Gruppe: Dr. Basold / Klapper (2015)

Moderation: Karen Hauser

 

 http://qsl-56.nline.nibis.de

Gruppe: Möllmann / Pfau (2015)

Moderation: Ute Möllmann

 

http://qsl-57.nline.nibis.de

Gruppe: Laube / Zuromski (2015)

Moderation: Hans Christian Seebeck

 

http://qsl-58.nline.nibis.de

Gruppe: Nachtwey / Jünke (2015)

Moderation: Oswald Nachtwey

 

 http://qsl-59.nline.nibis.de

Gruppe: Kammann / Wuttke (2015)

Moderation: Bernd Kammann

 

http://qsl-60.nline.nibis.de

Gruppe: Losert / Venskaitis (2016)

Moderation: Torben Wittmershaus

 

http://qsl-61.nline.nibis.de

Gruppe: Klages / Smeding-Terveer (2016)

Moderation: Thomas Mronga

 

http://qsl-62.nline.nibis.de

Gruppe: Möllmann / Fuhrmann (2016)

Moderation: Thomas Seeliger

 

http://qsl-63.nline.nibis.de

Drucken

Sie möchten diesen Inhalt mit anderen teilen?

Niedersachen-Portal
Ich möchte diesen Inhalt über einen Social Network- oder einen Bookmark-Dienst teilen:

* Pflichtfelder

Abteilung 4 im NLQ

    Rainer Sander

    Tel.: 05121 1695-257

    CAPTCHA Image[ neues Bild ]
    zum Seitenanfang
    zur mobilen Ansicht wechseln