Beratung und Fortbildung

Für die Beratung und Fortbildung der Schulen für die Dokumentation der individuellen
Lernentwicklung stehen die folgenden Fachberaterinnen und Fachberater zur Verfügung:

 

Regionalabteilung Lüneburg

Name

Dienstanschrift

e-Mail/ TELEFON

Bensch, Gabriele

 

Grundschule Klein Hehlen
Wagnerweg 40
29223 Celle

 

schulegb@aol.com
05141/54770

Bergmann, Andreas

Anne-Frank-Schule
Graf-Schenk-von-Stauffenberg-Str. 3
21337 Lüneburg

andi-bergmann@web.de
04131/56846

Hegerfeld, Jens

 

Gymnasium Walsrode
Sunderstr.19
29664 Walsrode

 

jens.hegerfeld@gym-walsrode.de
05161/60430
 

Thilo, Beate

Grundschule Tespe
Schulstr. 11
21395 Tespe

beate.thilo@gmx.de
04176/455

Werner, Frank

Grundschule am Amtshof
Am Amtshof 6
29308 Winsen/Aller

 

schulleitung@gs-winsen.de

 

Regionalabteilung Hannover

Name

Dienstanschrift

e-Mail/ TELEFON

N.N.

   

 

Regionalabteilung Braunschweig

Name

Dienstanschrift

e-Mail/ TELEFON

Jurczyk, Susanne

Theodor-Heuss-Gymnasium
Martin-Luther-Str. 23
38440 Wolfsburg

jurczyk@thg-wob.de
05361/297332

 


Regionalabteilung Osnabrück

Name

Dienstanschrift

e-Mail/ TELEFON

Holland, Susanne

 

Grundschule Klingenburgstraße
Klingenburgstraße 197
26133 Oldenburg

Susanne.Holland@gmx.de
0441/47835

Meyring, Margret
 

Grundschule Maria Montessori
Kollwitzring 22
49716 Meppen

maria.montessori.grundschule@ewetel.net

05931/29976 oder 599704

Schulte, Petra  Hasebrinkschule Meppen
Fasanenstraße 1
49716 Meppen
 hasebrinkschule@ewetel.net
05931/6423

Schumacher, Rolf

 

KGS Rastede
Wilhelmstr. 5
26180 Rastede

Rolf.O.Schumacher@t-online.de
04402/92640

Drucken

Sie möchten diesen Inhalt mit anderen teilen?

Niedersachen-Portal
Ich möchte diesen Inhalt über einen Social Network- oder einen Bookmark-Dienst teilen:

* Pflichtfelder

Kontakt

CAPTCHA Image[ neues Bild ]
zum Seitenanfang
zur mobilen Ansicht wechseln